Kontakt

Andreas Schellhase

Diözesansekretär & Geschäftsführer DenkArbeit.Ruhr gGmbH

E-Mail: a.schellhase@kab-essen.de

Telefon: 0201 8789 117

Mobil: 0179 6033 053

Lisa Alt

Bildungsreferentin

E-Mail: l.alt@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 118

Mobil: 0176 7321 4568

Franziska Borchers

Bildungsreferentin (in Elternzeit)

E-Mail: f.borchers@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 118

Nadine Boßmann

Sachbearbeitung

E-Mail: n.bossmann@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 120

Jana Bülte

Marketingreferentin

E-Mail: j.buelte@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 115

Mobil: 0159 0619 8850

Tatjana Gapp

Finanzbuchhaltung

E-Mail: t.gapp@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 116

Andrea Goldmann

Bildungsreferentin

E-Mail: a.goldmann@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 124

Mobil: 0176 2145 6958

Michaela Perz

Bildungsreferentin

E-Mail: m.perz@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 111

Mobil: 0159 0178 3993

Barbara Reene-Spillmann

Bildungsreferentin

E-Mail: b.reene-spillmann@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 113

Mobil: 0176 3444 4001

Monika Schulz

Buchhaltung

E-Mail: m.schulz@kab-essen.de

Telefon: 0201 8789 112

Gerlinde Schulze

Sachbearbeitung

E-Mail: g.schulze@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 121

Gudrun Schwan

Sachbearbeitung

E-Mail: g.schwan@denkarbeit.ruhr

Telefon: 0201 8789 126

Zuständiger Mitarbeiter für den Datenschutz

Zuständiger Mitarbeiter für den Datenschutz des für die Verarbeitung Verantwortlichen ist:

Andreas Schellhase

DenkArbeit.Ruhr gGmbH / KAB Diözesanverband im Bistum Essen

An Sankt Ignatius 8

45128 Essen

Deutschland

Tel.: 0201 / 87891 17

E-Mail: datenschutz@kab-essen.de

Website: www.denkarbeit.ruhr

Jede betroffene Person kann sich jederzeit bei allen Fragen und Anregungen zum Datenschutz direkt an unseren zuständigen Mitarbeiter wenden.

Inter(+)aktiv

Treten Sie mit uns in Kontakt

Adresse

KAB im Bistum Essen
An St. Ignatius 8
45128 Essen
Telefon: 0201 / 878910